Школьный день

Первая половина дня

Ученики собираются в школе с 8.45

Уроки начинаются в 9.15 и заканчиваются в 14.00

После уроков - прогулка на школьной площадке с воспитателем.

Прогулка продолжается до 15.00

Вторая половина дня

В 15.00 начинаются занятия кружков и секций.

Если ученик не посещает занятия в кружке, он может находиться под присмотром педагога, который предлагает ему занятия по интересам (чтение, рисование, настольные игры).

Среда - особый день

Мы поставили цель не только научить детей всему, но и дать возможность самостоятельно попробовать себя в разных творческих делах: исследовать окружающий мир, выразить себя в искусстве, посмотреть мир не только на страницах учебников, но и на регулярных экскурсиях… Для этого в нашей школе существует специальный день, в который учёба идёт необычно. Дети сами занимаются своими делами, при этом учитель становится помощником, консультантом детей . Важнейшая цель этих дней – попробовать себя в разных делах и найти для каждого своё интересное дело, стать звездой в каком-то деле.

Каждую среду мы работаем по особому расписанию.

Это день наблюдения за природой, экскурсий, творческих и проектных работ.

В среду занятия первой половины дня могут затянуться до 15.00

Вторая половина дня проходит в обычном режиме.

Экскурсии

Экскурсии и познавательные поездки являются обязательной частью учебной программы нашей школы.

Вот перечень основных направлений экскурсионной деятельности, который мы намерены осуществлять:

• Посещение музеев и выставок
    Кремль
  • Экскурсии на производство
    Хлебопечение
  • Рисование в музее и на природе
    Дарвиновский музей
  • Наблюдение за растениями и животными в лесу
    Смена времен года на одном участке леса
  • Посещение детского театра
    Волшебная лампа

Чтобы экскурсия принесла ученикам максимальную пользу, готовится к ней необходимо заранее в классе с учителем.

Мы готовимся ко всем экскурсиям, обсуждаем пишем и рисуем, готовим красочный отчёт после каждой экскурсии.